• 要战胜对手必须了介他学习对手长处改掉自己短处,所以我们要学习美國长处为我所用.曰本在唐朝派遣唐史向中國学习,近代学西方进行明治维新迅速强大成为东方最强國家即证据 2019-11-07
  • 湖州:好山好水带来金山银山 2019-11-04
  • 回复@学童2015:你的智商达不到搞懂这个问题的基本需求! 2019-11-04
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-10-26
  • 西安将全面改造提升59个集贸市场 2019-10-17
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-10-12
  • 新疆夫妇上百次“非正常上访”被控敲诈政府 终审判寻衅滋事 2019-10-11
  • 出海记|电池大战胜负已定? 日媒中企份额占全球六成以上} 2019-10-01
  • 高清:湖北阳新县玉湖截流港溃口已被控制 2019-10-01
  • 通过学历教育、职业培训、在线学习等渠道 新区居民将享天津职教资源 2019-09-28
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2019-09-28
  • 喝了6瓶劲酒和1斤白酒 男子手持钢锯在重庆西站撒泼遭控制 2019-09-27
  • 成功的“北斗星通模式”推动企业的快速发展 2019-09-27
  • 海空联合演练相关新闻 2019-09-25
  • 陕西守艺人丨小村消失前,共同守护百年鼓乐让他们成了忘年交 2019-09-20
  • 您现在的位置:产品中心 >> 交换机 >> 园区网交换机 >> @BDCOM S3900-X系列万兆交换机
    详细介绍
    • 产品名称: @BDCOM S3900-X系列万兆交换机
    • 产品编号: BDCOM S3900系列
    • 浏览次数: 15162

    BDCOM S3900-X系列是上海博达数据通信有限公司面向下一代IP城域网、大型园区网、企业网推出的新一代汇聚万兆交换机。该产品采用业界先进的硬件架构,搭载BDCOM自主知识产权的BDROS操作系统,在提供高性能的L2/L3/L4线速交换服务基础上,进一步融合了IPv6、MPLS VPN、网络安全、等多种网络业务,结合不间断升级、不间断转发、优雅重启、冗余?;さ榷嘀指呖煽啃约际?,从而保证了网络最长时间的不间断通信能力。

     

                                                                             

             非POE机型AC电源???nbsp;         非POE机型DC电源???/p>

                                         

                                   POE机型AC电源???00W             POE机型AC电源???100W

    巴蜀麻将下载怎么安装:  

    巴蜀麻将1元一分微信群 www.pkmqh.tw 先进的硬件架构设计,业界领先的强大处理能力

    ?       在1U盒式交换机上,实现48个千兆+8个万兆的业界最高端口密度,搭载高性能的ASIC交换芯片,可满足各种复杂场景的应用需求。

    ?       单机可支持64K MAC,64K路由表项。

    创新的VSS虚拟化集群交换技术

    ?       S3900-X系列支持博达创新的BVSS(BDCOM Virtual Switch System)虚拟化集群交换技术,可以将多台物理设备虚拟化为逻辑上的一台设备,其虚拟系统的性能、可靠性、及管理相比于独立的物理设备具有无与伦比的优越性。

    ?       性能翻倍:虚拟化系统可以充分利用物理设备间的每一条链路,避免传统组网模型生成树协议对链路的阻塞,物尽其用,性能翻倍,最大程度?;ぴ辛绰吠蹲?。

    ?       高可靠性:基于先进的分布式处理技术,通过高效的跨物理设备链路聚合功能,实现逻辑控制平面、业务控制平面和业务数据平面的三平面分离,提供不间断的三层路由转发,避免了单点故障所造成的业务中断,极大地提高了虚拟系统的可靠性。

    ?       易管理:整个虚拟系统实现单一IP统一管理,实际物理设备对用户透明,简化了对网络设备和网络拓扑的管理,大大提高了网络运营效率,从而有效降低运营维护成本。

    完善的业务端口防雷设计和POE供电功能

    ?       支持802.3AF/AT标准,均采用内置热插拔??榛缭?,支持内置双电源,无需外接电源,即可支持48端口POE+满载供电。

    ?       支持设备整机热重启时,POE供电不间断。

    ?       电源功率不够时,可配置供电端口优先级,优先级高优先供电,保障重要业务。

    ?       业务端口防雷支持高达10KV,电源防雷支持高达10KV。

    运营级的高可靠性

    ?       基于HPS(Hitless Protection System)无中断?;は低?,S3940-X系列的关键器件,如电源??榫阜?、可热插拔,支持故障时无缝切换,无需人工干预。

    ?       S3900-X系列支持STP/RSTP/MSTP协议,支持VRRP协议,同时支持环网?;?,双上行主备链路?;?,LACP链路聚合等简单高效的冗余?;せ?。

    ?       支持ISSU(In-Service Software Upgrade)业务不中断系统升级,保证系统升级时用户数据的不间断转发。

    ?       超高精度的BFD双向链路检测机制,通过和二、三层协议的联动,实现毫秒级的故障检测及业务恢复,极大程度地提高了网络系统的可靠性。

    ?       完善的以太网OAM机制,支持802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,通过对网络运行状态的实时监控,实现对故障的快速检测与定位。

    ?       S3900-X系列软硬件的高可靠性设计,满足电信级业务50ms的故障恢复时间要求,真正做到了运营级核心设备5个9(99.999%)的高可靠性。

    丰富的业务特性

    ?       完善的二、三层组播路由协议,满足IPTV、多终端的高清视频监控和高清视频会议的接入需求;

    ?       齐备的三层路由协议,超大的路由表容量,满足各种类型的网络互联需求,可组建超大型的园区网、企业网和行业用户专网。

    ?       全面支持二、三层的MPLS VPN,可组建超大型的MPLS VPN核心网络,满足行业专网VPN用户、企业网VPN用户的接入需求。

    全面的IPv6解决方案

    ?       全面支持IPv6协议族,支持IPv6邻居发现、ICMPv6、Path MTU 发现、DHCPv6等IPv6特性。

    ?       支持基于IPv6的Ping、Traceroute、Telnet、SSH、ACL等,满足纯IPv6网络设备管理及业务控制的需要。

    ?       支持MLD、MLD Snooping等IPv6组播特性,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等IPv6三层路由协议,为用户提供完善的IPv6二、三层解决方案。

    ?       支持丰富的IPv4向IPv6过渡技术,包括:IPv6手工隧道、自动隧道、6to4隧道、ISATAP隧道等隧道技术,保证IPv4网络向IPv6网络的平滑过渡。

    完善的安全机制

    ?       设备级安全防护:先进的硬件架构设计,硬件实现对报文的分级调度及?;?,支持防范DoS、TCP的SYN Flood、UDP Flood、广播风暴、大流量等对设备的攻击;支持命令行分级?;?,不同级别用户拥有不同管理权限;

    ?       完备的安全认证机制:支持IEEE 802.1x、Radius、BDTacacs+等,可为用户提供完备的安全认证机制。

    ?       增强的业务安全机制:支持相关路由协议的明文或MD5认证,支持uRPF逆向路由查找技术,可有效控制非法业务;硬件级报文深度检测和过滤技术,支持对控制报文和数据报文的深度检测,从而有效隔离非法数据报文,提高网络系统的安全性。

    创新的绿色环保设计

    ?       智能的电源管理系统:S3900-X系列采用先进的电源系统架构设计,实现高效的电源转换,独有的电源监控、缓启动等功能,实时监测整机运行状态,智能调节,深度节能。

    ?       智能的风扇管理系统:智能风扇设计,支持自动调速,有效降低转速、减少噪声,同时延长了风扇的使用寿命。

    ?       支持能效以太网功能,遵循国际标准IEEE 802.3az,有效降低了能源消耗。

     

    项目

    S3940-X

    S3940F-X

    S3956-X

    S3956F-X

    S3956P-X

    S3956M-X

    整机交换容量

    3.35 Tbps

    3.35 Tbps

    3.35 Tbps

    3.35  Tbps

    3.35      Tbps

    3.35      Tbps

    整机包转发率

    168

    Mpps

    168

    Mpps

    192

    Mpps

    192

    Mpps

    192

    Mpps

    192

    Mpps

    MAC容量

    32K/64K

    32K/64K

    32K/64K

    32K/64K

    32K/64K

    32K/64K

    业务端口描述

    32千兆电+8万兆光

    24千兆光+8千兆电+8万兆光

    48千兆电+8万兆光

    48千兆光+4复用千兆电+8万兆光

    48千兆POE电+8万兆光

    24千兆电+24千兆光+8万兆光

    POE/POE+

    不支持

    支持

    不支持

    机箱尺寸mm(宽×深×高)

    442.5*330*44

    442×350×44

    442×330×44

    442×350×44

    442.5*350*44

    442.5*350*44

    电源

    AC:100V-240V,50Hz±10%

    DC:-36V~-72V(POE机型不支持DC电源)

    可选双电源

     

    环境要求

    工作温/湿度:0℃-50℃,10%-90%无凝露

    存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

     

    MAC交换功能

    支持静态配置和动态学习MAC地址

    支持查看和清除MAC地址

    MAC地址老化时间可配置

    支持MAC地址学习数量限制

    支持MAC地址过滤功能

    支持黑洞MAC表项

     

    VLAN

    支持4K VLAN表项

    支持GVRP

    支持1:1和N:1 VLAN Mapping

    支持基本QinQ功能

    支持灵活QinQ功能

    支持Private VLAN

     

    STP

    支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)

    支持BPDU?;?、根?;?、环路?;?/p>

     

    组播

    支持IGMP v1/v2/v3

    支持IGMP Snooping

    支持IGMP Fast Leave

    支持组播组策略及组播组数量限制

    支持组播流量跨VLAN复制

    支持PIM-SM、PIM-DM

     

    IPv4

    支持静态路由、RIP v1/v2、OSPF、BGP

    支持策略路由

    支持等价路由实现负载均衡

    支持BFD for OSPF、BGP

     

    IPv6

    支持ICMPv6、DHCPv6、ACLv6、IPv6 Telnet

    支持IPv6邻居发现

    支持Path MTU发现

    支持MLD v1/v2

    支持MLD Snooping

    支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+

    支持手工隧道、ISATAP隧道、6to4隧道

     

    MCE

    支持MCE功能

     

    MPLS VPN

    支持LDP协议

    支持MCE

    支持MPLS VPN的P/PE功能要求

    支持MPLS TE

    支持MPLS OAM

     

    QoS

    支持基于L2/L3/L4协议头各字段的流量分类

    支持CAR流量限制

    支持802.1P/DSCP优先级重新标记

    支持SP、WRR、SP+WRR等队列调度方式

    支持Tail-Drop、WRED等拥塞避免机制

    支持流量监管与流量整形

     

    安全特性

    支持基于L2/L3/L4的ACL流识别与过滤安全机制

    支持防DDoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击等

    支持对组播、广播、未知单播报文的抑制功能

    支持端口隔离

    支持端口安全、IP+MAC+端口绑定

    支持DHCP Snooping、DHCP Option 82

    支持IEEE 802.1x认证

    支持Radius、BDTacacs+认证

    支持uRPF

    支持命令行分级?;?/span>

     

    可靠性

    可选支持电源1+1备份

    支持静态/LACP方式链路聚合,支持跨业务卡的链路聚合

    支持EAPS环网?;?/p>

    支持VRRP

    支持GR for OSPF、BGP

    支持BFD for OSPF、BGP

    支持ISSU业务不中断系统升级

     

    管理与维护

    支持Console、Telnet、SSH 2.0

    支持基于浏览器WEB方式管理

    支持SNMP v1/v2/v3

    支持TFTP方式的文件上传、下载管理

    支持RMON事件历史记录

    支持sFLOW等流量统计分析

     

    绿色节能

    支持IEEE 802.3az绿色能效以太网

     

                       

     

    项目

    描述

    S3900-X系列万兆交换机

    S3940-X

    32端口千兆电+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,32个千兆电口,8个万兆/千兆自适应SFP+光口;标配一个可热插拔电源AC220V,可拓展双电源;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

    S3940F-X

    24端口千兆光+8端口千兆电+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,24个千兆/百兆自适应SFP光口,8个千兆电口,8个万兆/千兆自适应SFP+光口;标配一个可热插拔电源AC220V,可拓展双电源;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

    S3956-X

    48端口千兆电+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,48个千兆电口,8个万兆/千兆自适应SFP+光口;标配一个可热插拔电源AC220V,可拓展双电源;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

    S3956F-X

    48端口千兆光+4端口复用千兆电+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,48个千兆/百兆自适应SFP光口,4个复用的千兆电口,8个万兆/千兆自适应SFP+光口;标配一个可热插拔电源AC220V,可拓展双电源;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

    S3956P-X

    48端口千兆电+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,48个千兆POE电口,8个万兆/千兆自适应光口;2个电源槽位,标配不含电源;风扇散热,1U高度,19英寸机架式安装)

    S3956M-X

    24端口千兆电+24端口千兆光+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,24个千兆电口,24个千兆/百兆自适应光口,8个万兆/千兆自适应光口;2个电源槽位,标配一个可热插拔电源AC220V;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

    S3956M-DC-X

    24端口千兆电+24端口千兆光+8端口万兆光,以太网路由交换机(1个Mini Usb型Console口,24个千兆电口,24个千兆/百兆自适应光口,8个万兆/千兆自适应光口;2个电源槽位,标配一个可热插拔电源DC-48V;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

    S3900-X系列非POE机型电源???/span>

    PWR-150-AC

    S3900-X系列非POE机型热插拔交流电源(最大功率150W,AC100~240V输入,独立风扇散热)

    PWR-150-DC

    S3900-X系列非POE机型热插拔直流电源(最大功率150W,DC-36V ~ -72V输入,独立风扇散热)

    S3900-X系列POE机型电源???/span>

    POE-500-AC

    S3900-X系列POE机型热插拔交流电源(最大功率500W,POE功率370W,AC100~240V输入,独立风扇散热)

    POE-1100-AC

    S3900-X系列POE机型热插拔交流电源(最大功率1100W,POE功率720W,AC100~240V输入,独立风扇散热)

    光???/span>

    千兆光???/span>

    GSFP-TX-B

    千兆SFP光转RJ45电口???/p>

    GSFP-SX-D

    千兆SFP多模(500m,850nm,LC,DDM)

    GSFP-LX-10-D

    千兆SFP单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

    GSFP-LX-20-D

    千兆SFP单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

    GSFP-LX-40-D

    千兆SFP单模(40Km,1310nm,LC,DDM)

    GSFP-ZX-80-D

    千兆SFP单模(80Km,1550nm,LC,DDM)

    GSFP-ZX-120-D

    千兆SFP单模(120Km,1550nm,LC,DDM)

    GSFP-LX-SM1310-10-BIDI

    GSFP-LX-SM1550-10-BIDI

    千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

    千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

    GSFP-LX-SM1310-20-BIDI

    GSFP-LX-SM1550-20-BIDI

    千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

    千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

    GSFP-LX-SM1310-40-BIDI

    GSFP-LX-SM1550-40-BIDI-1310

    千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

    千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

    GSFP-LX-SM1490-80-BIDI

    GSFP-LX-SM1550-80-BIDI

    千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

    千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

    GSFP-LX-SM1490-120

    GSFP-LX-SM1550-120

    千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

    千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

    万兆光???/span>

    SFP+SX

    万兆SFP+多模(300m,850nm,LC)

    SFP+LX-10

    万兆SFP+单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

    SFP+LX-20

    万兆SFP+单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

    SFP+LX-40

    万兆SFP+单模(40Km,1550nm,LC,DDM)

    SFP+LX-80

    万兆SFP+单模(80Km,1550nm,LC,DDM)

    SFP+LX-SM-1270-10

    SFP+LX-SM-1330-10

    万兆SFP+单模,单芯双向(10Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

    万兆SFP+单模,单芯双向(10Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

    SFP+LX-SM-1270-20

    SFP+LX-SM-1330-20

    万兆SFP+单模,单芯双向(20Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

    万兆SFP+单模,单芯双向(20Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

    SFP+LX-SM-1270-40

    SFP+LX-SM-1330-40

    万兆SFP+单模,单芯双向(40Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

    万兆SFP+单模,单芯双向(40Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

     

     

     

    下载附件:

  • 要战胜对手必须了介他学习对手长处改掉自己短处,所以我们要学习美國长处为我所用.曰本在唐朝派遣唐史向中國学习,近代学西方进行明治维新迅速强大成为东方最强國家即证据 2019-11-07
  • 湖州:好山好水带来金山银山 2019-11-04
  • 回复@学童2015:你的智商达不到搞懂这个问题的基本需求! 2019-11-04
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-10-26
  • 西安将全面改造提升59个集贸市场 2019-10-17
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-10-12
  • 新疆夫妇上百次“非正常上访”被控敲诈政府 终审判寻衅滋事 2019-10-11
  • 出海记|电池大战胜负已定? 日媒中企份额占全球六成以上} 2019-10-01
  • 高清:湖北阳新县玉湖截流港溃口已被控制 2019-10-01
  • 通过学历教育、职业培训、在线学习等渠道 新区居民将享天津职教资源 2019-09-28
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2019-09-28
  • 喝了6瓶劲酒和1斤白酒 男子手持钢锯在重庆西站撒泼遭控制 2019-09-27
  • 成功的“北斗星通模式”推动企业的快速发展 2019-09-27
  • 海空联合演练相关新闻 2019-09-25
  • 陕西守艺人丨小村消失前,共同守护百年鼓乐让他们成了忘年交 2019-09-20
  • 眼镜片厂赚钱吗 看牌抢庄牛牛4张口诀 奔驰宝马棋牌游戏大厅 扑克二八杠怎么玩 捕鱼假日辅助破解版 在家用手机赚钱的兼职 上海快三和值预测 二人麻将下载苹果版 龙王捕鱼联网街机 潜江市养殖什么赚钱